Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Мурманске проходит конкурс среди детей – "Красота Божьего мира"

05.04.13 19:55 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2900
Этот конкурс учрежден Московской Патриархией, а проводится отделом религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии. Для участия в нем приглашаются дети от 8 до 17 лет, которые занимаются изобразительным искусством. Работы необходимо прислать в епархию до 25 апреля. Далее конкурсная комиссия отберёт победителей в разных номинациях и наградит их поощрительными дипломами и призами. А осенью пятнадцать лучших работ будут отправлены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.

В Мурманске проходит конкурс среди детей – "Красота Божьего мира" - Итоги девятого международного конкурса "Красота Божьего мира" будут подведены во время работы Рождественских чтений Московского патриархата, которые традиционно проходят в январе в Москве. А в декабре в Мурманске будет организована выставка конкурсных работ. Они так же будут размещены на сайте oтдела религиозного образования епархии, - сообщила руководитель конкурсной комиссии Наталья Грацианова.

Традиционно большинство участников этого конкурса занимаются в воскресных школах. В нашей епархии они действуют практически при всех храмах. Там детишки не только изучают Закон Божий, но и активно развиваются как творческие личности. Кроме того, на этот конкурс всё чаще стали присылать свои рисунки художественные и общеобразовательные школ. Ведь уже несколько лет он официально поддерживается министерством образования Мурманской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки