Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Тюменским школьникам вручили призы за отличную учебу в 3 четверти

09.04.13 15:54 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2128
Традиционный розыгрыш призов акции "Золотая голова - золотые пятерки", который проводит благотворительный фонд "Золотое детство" прошел 7 апреля на Аллее кошек.

Тюменским школьникам вручили призы за отличную учебу в 3 четвертиВоскресное утро порадовало своим теплом и вокруг сцены с лотерейным барабаном собралось заметно больше детишек-отличников. Как всегда ребят ждали угощенья от партнеров акции ресторана "Шинок Телега", веселая музыка и отличные подарки. Сначала организаторы объявили имена школьников, которые лучше всех учились в третьей четверти. Все они - активные участники конкурсов и акции благотворительного фонда и уже не раз поднимались на эту сцену за призами.

Третье место заняла Анна Баранова Анна из 6 "а" школы №8. Аня участвует в конкурсах постоянно - с третьего класса. "Я уже много раз выигрывала призы: часы, сувениры, игрушки в акции "Золотая голова - золотые пятерки", - призналась как-то активистка. А недавно она победила в конкурсе поделок, посвященному девятилетию фонда, и выиграла поездку в Египет. Кроме того, зимой отличницу уже награждали за "рекорд" по пятеркам. Тогда по итогам первого учебного полугодия Анна заняла первое место.

"Серебро" оказалось у Михаила Обрядова, ученика 6 "б" класса гимназии №5. По его мнению, участие в акции - это стимул для отличной учебы, которая дает хорошие знания, призы и чувство самоудовлетворения. "Думаю, что так все дети будут стремиться к знаниям и достижению своих целей. Это важно для каждого. Очень хорошо, что такая акция существует", - сказал он.

Больше всех пятерок заработала ученица 6 класса каскаринской школы №2 Диана Аминова. Умница и красавица не снижать планки и впредь учиться только на отлично. Затем на сцену пригласили девочку Валерию, она помогала вытаскивать из барабана имена счастливчиков-победителей. Один из главных призов - часы "Swatch" получил ученик 5 "а" класса из 24 школы Кударт Хайруллоев. "Давно уже стараюсь, получаю пятерки, но такой приз достается впервые. Мне очень приятно!" - поделился впечатлениями победитель. Еще один ценный приз - серебряная цепочка - достался Дмитрию Бурову.

Кроме того, на мероприятий сотрудники фонда дали старт новому творческому конкурсу, приуроченному к празднованию 9 мая. Подведение итогов состоится 7 мая. Работы принимаются до 3 мая, главный приз - велосипед. Также, школьников призывали готовится к экскурсии вместе с представителями МВД - ребятам покажут работу системы "Безопасный город".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки