Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Рязанские школьники провели насыщенный день в 137-м десантном полку

16.04.13 11:01 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2599
Школьники Железнодорожного района Рязани посетили 137-й гвардейский парашютно-десантный ордена Красной Звезды полк. На экскурсию пришли 74 учащихся из 13-ти школ района. Мероприятие было организовано командованием воинской части 137-го полка и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района Рязани. Экскурсия состоялась в рамках программы военно-патриотического воспитания.

Рязанские школьники провели насыщенный день в 137-м десантном полкуПрефект Железнодорожного района Сергей Карабасов рассказал юным гостям, какую работу проводит с молодёжью префектура района. "Пользуясь случаем, хочу поблагодарить командира полка гвардии подполковника Сергея Чубарыкина за отличное показательное выступление десантников на турнире по мини-футболу, который прошёл на стадионе "Локомотив" в июле 2012 года", - сказал Сергей Карабасов. Затем префект рассказал о работе комиссии по делам несовершеннолетних, на учёте которой состоит 11 учеников и 24 семьи.

Карабасов пригласил школьников на новый масштабный фестиваль уличного баскетбола "Железка Streetball Challenge 2013", который пройдёт 12 июня на площади Победы. Сергей Чубарыкин отметил тесное сотрудничество с префектурой Железнодорожного района, а также пригласил всех желающих 26 апреля - в День призывника - в полк.

Библиотекарь полка Нина Шитикова рассказала ребятам об истории воздушно-десантных войск и о десантнике Василии Маргелове, имя которого носит Рязанское училище ВДВ. Также школьники узнали, что именно в 137-м полку было создано специальное секретное подразделение, которое встречало из космоса собак Белку и Стрелку, а затем и первых космонавтов. Еще гостям показали фильм "История ВДВ в песнях", снятый к 75-летию Воздушно-десантных войск.

В этот же день гости полка посмотрели выставку оружия и техники, подержали образцы оружия в руках. Затем школьников провели в стрелковый тир части, где удалось пострелять из автомата Калашникова боевыми патронами. Кроме того, гости познакомились с воздушно-десантным комплексом, где проходят подготовку десантники, с устройством парашюта. Затем учащиеся побывали в казарме, пообщались с солдатами и сержантами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки