Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Благовещенске стартовал городской ежегодный конкурс "Школа безопасности 2013"

25.04.13 11:24 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2272
В областном центре Приамурья дан старт городскому ежегодному конкурсу "Школа безопасности 2013". В 2013 году мероприятие приурочили к большому военно-патриотическому марафону "Солдаты Отечества". В мероприятии приняли участие 120 школьников. За два дня ребята должны выполнить семь заданий, среди них – тушение условного огня, оказание первой медицинской помощи, конкурс юных корреспондентов. Итоги подведут в четверг в Центре эстетического воспитания детей.

В Благовещенске стартовал городской ежегодный конкурс "Школа безопасности 2013"В рамках одного из заданий ученикам 28 школы нужно было побить прошлогодний рекорд – надеть общевойсковой защитный комплект, или попросту ОЗК, меньше, чем за минуту 45 секунд, и не получить штрафы. "Часто допустимые ошибки – например, у меня нет одной пуговицы, в смысле, я не застегнул одну пуговицу. Часто забывают надеть петельки на рукава", – поделился ученик школы № 28 Благовещенска Денис Захаренко.

"Мы учли пожелания по прошлому году. Основное было отношение судейства: чтобы оно было беспристрастным. Ни от одной школы представителя нет, то есть все независимые судьи", – отметил главный судья соревнований, начальник управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Игорь Темнюк.

"Школа безопасности" стала первым мероприятием в рамках международного военно-патриотического марафона "Солдаты Отечества". Он посвящён 25 годовщине вывода войск из Афганистана и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Марафон будет длиться 3 года. "В ближайшее время планируется выставка в выставочном зале, посвящённая марафону, областные соревнования по гандболу, соревнования по волейболу. Отрадно, что всё это проходит под патронатом губернатора", – сказала один из организаторов международного военно-патриотического марафона "Солдаты Отечества" Ирина Печеник.

15 мая в Общественно-культурном центре состоится большой концерт. В Благовещенск приедет группа "Ростов", артисты из Москвы, Смоленска, Иваново, Ярославля.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки