Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Более 5000 детей приняли участие в конкурсе детской рукописной книги

29.04.13 07:52 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2435
Сегодня в большом зале Мурманской областной филармонии состоится Праздник юных писателей, во время которого будут подведены итоги XVI Международного конкурса детской рукописной книги "Радужные страницы детства".

Более 5000 детей приняли участие в конкурсе детской рукописной книги Конкурс проходит под патронатом губернатора Мурманской области и с участием 24-х партнеров-организаторов: правительства Мурманской области, администрации города Мурманска, Мурманской писательской организации, Мурманского книжного издательства, Мурманской и Мончегорской епархии, всех дипломатических представительств в Мурманске, общественных организаций, учреждений, коммерческих фирм.

Лучшей книге будет вручен Гран-при XVI Международного конкурса детской рукописной книги "Радужные страницы детства", главными организаторами которого являются комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманская областная детско-юношеская библиотека.

В конкурсе 2013 года приняли участие более пяти тысяч детей и подростков из всех городов и поселков Мурманской области, а также Республики Карелия, Свердловской, Архангельской, Ростовской областей и города Санкт-Петербурга.

На конкурс поступило 465 детских книг с удивительными историями. Книги прекрасно иллюстрированы и интересно декорированы юными авторами.

Победителям конкурса в шести номинациях: "У каждого из нас есть город" (к 75-летию образования Мурманской области), "Создаем будущее вместе" (к 20-летию сотрудничества в БЕАР), "Сохраним природу вместе", "Мой сильный маленький народ", "Семейная книга", "Книжки пишет детский сад для себя и для ребят" - будут вручены подарки от организаторов, дипломы, для них на празднике будут исполнены художественные номера от лучших детских творческих коллективов города и области.

Участники праздника юных писателей смогут ознакомиться с поступившими на конкурс книгами на выставке, которая откроется в 12.00 в холлах Мурманской областной филармонии, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки