Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Более 500 учащихся московских школ посетили пожарные части

01.05.13 16:28 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2110
Более 500 школьников Западного административного округа (ЗАО) Москвы смогли посетить пожарные части в рамках дня открытых дверей, сообщили в пресс-службе управления по ЗАО ГУ МЧС России по Москве.

Более 500 учащихся московских школ посетили пожарные части ЗАО"Тридцатого апреля на территории округа прошли дни открытых дверей во всех пожарных частях, спасательных станциях и пожарно-спасательных отрядов. Всего в территориальные подразделения управления по ЗАО ГУ МЧС России по Москве пришло более 500 ребят из школ округа", - сообщили в управлении.

По ее словам, основное мероприятие проходило на территории специализированной пожарной части номер 28. Школьники узнали от начальника части об истории пожарной охраны и пожарной части.

"Дети лично познакомились с сотрудниками МЧС и условиями их дежурства, увидели пожарно-спасательную технику в действии", - добавила сотрудница пресс-службы. Кроме этого она уточнила, что в рамках мероприятия специально для школьников была организована настоящая полевая кухня.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки