Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети подняли боевой дух сахалинских полицейских

03.05.13 17:40 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2246
Воспитанники "Детского дома № 2" решили поднять боевой дух наших защитников, которые находятся в командировке на Северном Кавказе. Благотворительным фондом "Улыбка ребенка" совместно с Областной научной универсальной библиотекой, УМВД Сахалинской области и Сахалинским отделением Всероссийской общественной организации "Боевое братство" организована и проведена акция "Спасибо за мирное небо", сообщил учредитель фонда "Улыбка ребенка" Виталий Полянский.

Дети подняли боевой дух сахалинских полицейскихОсновная цель акции "Спасибо за мирное небо" – военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка сотрудников полиции Сахалинской области, находящихся в командировке на Северном Кавказе. Несмотря на то, что сегодня ситуация в регионе стабилизовалась, угроза терроризма остается. Поэтому российские полицейские продолжают нести нелегкую вахту в Чечне.

Воспитанники "Детского дома № 2" выразили желание поднять боевой дух наших защитников и поблагодарить сотрудников полиции за то, что они делают для нашей страны. Члены организации "Боевое братство" рассказали ребятам о своем участии в Афганской и Чеченской войнах, о своих друзьях-однополчанах, а также о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться во время службы.

А ребята из детского дома своими руками изготовили открытки и написали письма сотрудникам полиции. Написать письмо для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В своих письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни, выражали свое отношение к военной службе. Организаторам было приятно читать эти по-детски теплые, но в то же время довольно серьезные письма.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки