Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Орле дети сотрудников ФСО посетили с экскурсией ГИБДД

08.05.13 12:24 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2255
УГИБДД по Орловской области проведен "день открытых дверей" для сотрудников центра спецсвязи Федеральной службы охраны России. Необычную экскурсию организовали для детей в возрасте от пяти до 15 лет.

В Орле дети сотрудников ФСО посетили с экскурсией ГИБДД- Руководство центра спецсвязи ФСО серьезно подходит к вопросу профилактики и предупреждения нарушений в сфере дорожного движения среди своих сотрудников, поэтому часто приглашают сотрудников ГИБДД для проведения занятий с личным составом, - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Орловской области Наталья Шанина. - А в этот раз познакомить с Правилами дорожного движения, а заодно и со службой, осуществляющей контроль на дороге, решили детей сотрудников этого центра.

Ребят познакомили с особенностями и историей создания дорожно-патрульной службы, показали экипировку сотрудников ГАИ прошлых лет, дав потрогать ее руками, и познакомили с экипировкой современного инспектора ДПС. Им также дали возможность посидеть за рулем патрульных машин и мотоциклов и сводили в тир, пострелять из учебного лазерного пистолета. Кроме того, дети вместе с родителями сдали пробный теоретический экзамен по Правилам дорожного движения.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки