Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дети спели для ветеранов песни о войне

10.05.13 08:04 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2615
Все коллективы ГАУ ДОД ТО "Областного центра дополнительного образования детей и молодежи" выступили вчера, 9 мая, для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда на сцене, которую смонтировали во дворе Дворца пионеров.

Дети спели для ветеранов песни о войне	Праздник "Весна Победы" проходил с 13.00 до 16.00. За три часа успели выступить такие ансамбли как "Неразлучные друзья", "Юность Сибири", "Ростишки", "Чупа-чупс", "Урашки", "Карамельки" и другие. Несмотря на всю несерьезность детских песенок, они прекрасно дополнили праздничную атмосферу Дня Победы, ведь именно ради этих детей в свое время защищали родину их прадеды и прабабушки.

Все время, пока на сцене трудились творческие коллективы, в скейт-парке Дворца пионеров проходили тренировки тюменских скейтеров, роллеров и трейсеров. Ребята то и дело прекращали упражняться, чтобы внимательнее посмотреть на юных артистов. Те же, в свою очередь, старались изо всех сил, для многих сегодняшний концерт был дебютным.

Даже небольшой моросящий дождик не испортил настроения гостям концерта, единственное возникшее затруднение было связано с проведением мини-турнира по шахматам. Деревянные доски и фигуры воду не любят. Кроме прочего, для гостей мероприятия была организованна выставка оружия и бытовых предметов военных лет от центра "Аванпост" и полевая кухня, совершенно опустевшая к концу мероприятия.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки