Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: У школьников идет подготовка к Олимпийским играм

10.05.13 10:33 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2760
Думаете, заниматься физкультурой скучно? А если вместо физкультуры – "Олимпийский урок", который ведет известный спортсмен? А интенсивная разминка и увлекательные эстафеты – это подготовка к ответственным соревнованиям, главным призом за победу в которых выступает поездка в Сочи на Олимпийские игры!

У школьников идет подготовка к Олимпийским играм Именно такой урок компания "Макдоналдс" провела в казанской школе №101. В роли учителя физкультуры – Ирек Зиннуров, самый знаменитый ватерполист Казани, серебряный призер Олимпиады в Сиднее, бронзовый призер афинских Олимпийских игр. Для справки: "Олимпийские уроки" проходят в рамках программы "Дети-Чемпионы". Чтобы принять в ней участие, школьники вместе с учителем физкультуры формируют команду из 5 мальчиков и 5 девочек, тренируются – занимаются челночным бегом, прыгают через скакалку, отжимаются. Лучшей по этим показателям стала команда школы №101. Она и выиграла право принять у себя мастер-класс с известным спортсменом. По 10 команд из каждого города (среди которых Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и др.) примут участие в финале, который состоится в сентябре. Победители программы отправятся на Олимпийские Игры в Сочи.

Итак, "Олимпийский урок" начался. Ребята с восторгом смотрят на известного олимпийца. В роли болельщиков – родители и учителя с разноцветными помпонами в руках. Посмотреть на необычное занятие пришли и другие школьники.
- Главное – никогда не останавливаться, ставить перед собой цели и идти к ним! – напутствует юных спортсменов Ирек. – Я не был суперталантливым ребенком, но верил в победу.

Ватерполист проводит разминку: несколько упражнений, легкий бег – и приступает к самой интересной части урока, эстафете. Роли у ребят строго распределены: кто-то должен 50 раз прыгнуть через скакалку, кто-то – 10 раз отжаться. Шустрые мальчишки быстрее всех в команде делают "паучка" - передвигаются в положении "упор сзади".
- Самое главное – команды заряжены на борьбу! – подмечает Ирек и сам вместе с разговорчивым ведущим принимает участие в одном из конкурсов – держа друг друга за плечи, ребята должны перемещаться скрестным шагом.

После урока дети фотографируются со спортсменом, берут автографы, задают вопросы.
- Спасибо вам за интересный и продуктивный урок! – обращается к школьникам спортсмен. – Думаю, у вас есть все шансы победить и поехать на Олимпиаду. Это грандиозное событие, которое ни с чем нельзя сравнить!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки