Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Одаренные дети из Пензы приняли участие в "Весенниаде-2013"

13.05.13 07:52 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2107
Всего четыреста из двух тысяч претендентов получили приглашение на весеннюю олимпиаду в Губернский лицей-интернат для одаренных детей. Счастливчики благополучно выполнили задания заочного тура по математике, физике, химии и биологии и теперь вникают в материалы повышенной трудности очного этапа.

Одаренные дети из Пензы приняли участие в "Весенниаде-2013"Это происходит на традиционных соревнованиях эрудитов под названием "Весенниада", участниками которых становятся ученики 6 - 9-х классов. На выполнение заданий им дают два часа, но для некоторых это слишком много.

"Какие-то вопросы я знала, какие-то писала по интуиции. Я больше люблю математику, в остальном пишу то, что приходит на ум. Сделать все я успела за полчаса", - рассказала участница "Весениады-2013" Полина Волшенкова. Наградой победителям послужат не только дипломы.

"Если у этих детей появится желание продолжить обучение в стенах нашего лицея, они могут поступить без вступительных экзаменов на основании результатов "Весенниады", - заверила заместитель директора Губернского лицея-интерната для одаренных детей Ольга Еремина.

В июне для участников губернских олимпиад, а также для всех желающих получить дополнительные знания в лицее-интернате откроется "Летняя школа". В течение 10 дней ребята смогут заниматься с местными преподавателями, а также педагогами пензенских вузов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки