Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Орловской области детям-сиротам выплатят губернаторские стипендии

13.05.13 20:22 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2683
Губернатором Орловской области Александром Козловым подписан указ о назначении и выплате именных стипендий одаренным учащимся и студентам вузов, которые имеют статус детей-сирот.

В Орловской области детям-сиротам выплатят губернаторские стипендииДокументом утверждено положение об условиях и порядке выплаты именных губернаторских стипендий, которые будут считаться социальными выплатами. Их получат 40 одаренных школьников, 30 воспитанников учреждений дополнительного образования детей, 130 учащихся-очников учреждений среднего профессионального образования, 400 студентов и 80 аспирантов местных вузов. Такие же выплаты будут получать по 10 студентов и аспирантов, обучающихся очно по целевой контрактной подготовке за пределами региона.

В облдепартаменте образования пояснили, что именные губернаторские стипендии также будут назначены всем студентам-очникам вузов, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для них размер выплат составит 1000 рублей в месяц. Для остальных размеры стипендий установлены от 1053 рублей для одаренных школьников до 4212 рублей для аспирантов, обучающихся за пределами региона.

Согласно условиям, решение о назначении именных стипендий губернатор будет принимать лично. Основными критериями для этого станут успеваемость претендентов на стипендии и их достижения, например, победы на областных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки