Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Участие в эстафете огня придаст больным детям сил, веру и надежду

17.05.13 08:24 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1963
Эстафета олимпийского огня дает возможность соприкоснуться с историей для любого человека. Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель штаба проекта "Сочи 2014" Алексей Соколов.

Участие в эстафете огня придаст больным детям сил, веру и надежду"За то время, что мы вели отбор участников эстафеты, нам пришлось столкнуться с абсолютно разными людьми. Отбор проводился в 83 регионах России. Заявки принимались не только от граждан РФ, но и иностранных, законно проживающих на территории России. В итоге 14 тыс. факелоносцев в течение 123 дней пронесут олимпийский огонь по всей стране. Среди них есть уникальные люди. У одного семилетнего мальчика есть мечта стать хоккеистом и он вопреки раку занимается любимым видом спорта, мечтая выступить за сборную Россию на Олимпийских играх", - рассказал Соколов.

Директор благотворительного фонда "Подари жизнь" Екатерина Чистякова сообщила, что всего в эстафете олимпийского огня примут участие девять детей больных раком. "Это ребята, которые столкнулись с проблемами, будучи успешными спортсменами. Среди них победительница одного из розыгрышей Кубка Европы по триатлону, призёр международных соревнований по тхэквондо, победительница соревнований по плаванию на II Международных Олимпийских играх для детей, перенесших анкологические заболевания. Новость о том, что им предстоит пронести факел, несказанно, обрадовала детей и придала сил, веру и надежду", - заключила Чистякова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки