Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Для белгородских школьников будет разработан урок по пенсионной реформе

24.05.13 19:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2273
Управляющим белгородским отделением Пенсионного фонда Дмитрием Худаевым предложено разработать самый короткий урок пенсионного обучения. Он отметил, что для учащихся школ необходимо кратко сформулировать ответы на самые распространенные вопросы о пенсии, к тому же, подача материала должна быть интересна детям.

Для белгородских школьников будет разработан урок по пенсионной реформеК слову, в Белгородской области по инициативе регионального отделения ПФР страховые пенсионные свидетельства вот уже несколько лет оформляют даже новорожденным, чтобы на их счета уже в первый год жизни могли поступать средства для софинансирования будущей пенсии. Кроме того, значительная часть школьников тоже завела свидетельства, после того, как в рамках уроков обществознания им объяснили основы российской пенсионной системы.

- Каждый школьник должен знать, как формируется его будущая пенсия, - отметил Дмитрий Худаев. - Это не только поможет им самим в будущем. Уже сейчас они могут влиять на своих родителей, ведь некоторые из них получают зарплату в конвертах, дети могут объяснить им, что это может лишить их пенсии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки