Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Москве провели презентацию Детского кубка чемпионов

29.05.13 07:37 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1751
В Москве состоялась презентация Детского кубка чемпионов "ЛУКОЙЛ", который в сезоне-2013 призван объединить детский футбол двадцати пяти европейских стран под эгидой проекта УЕФА по борьбе с дискриминацией и расизмом в спорте.

В Москве провели презентацию Детского кубка чемпионовГостями пресс-конференции стали Российского футбольного союза Николай Толстых, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, а также послы турнира - победители Лиги чемпионов Игорь Добровольский и Эдгарас Янкаускас.

"Сегодня тема развития детского футбола для РФС крайне актуальна, - заявил Толстых. - Именно поэтому хочу поблагодарить тех, кто реализуют проекты Детской футбольной лиги. Я думаю, что это не последний проект ДФЛ с РФС. Ведь в структуре РФС нет организации, развивающей детский футбол, стабильнее, чем Детская футбольная лига. Эта организация при сотрудничестве с разными компаниями успешно реализовала проекты по развитию футбола на протяжении 25 лет, даже в 90-е. Это говорит о том, что в ДФЛ работают не просто любящие футбол люди, а высококлассные специалисты, знающие, что делать".

Участникам презентации была представлена официальная атрибутика турнира, а также специально изготовленный чемпионский кубок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки