Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В День защиты детей на Южном Урале будут проводиться игры и конкурсы

29.05.13 20:19 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2518
В Челябинской области готовятся к Международному дню защиты детей. Как сообщили в пресс-службе главы региона, маленьких южноуральцев порадуют праздничными представлениями, играми, конкурсами, поездками в театр, благотворительными акциями и другими приятными сюрпризами.

В День защиты детей на Южном Урале будут проводиться игры и конкурсыДля ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, по поручению губернатора Михаила Юревича организованы театральные представления, которые пройдут в Сатке, Кыштыме, Златоусте, Магнитогорске, Челябинске и соберут более двух тысяч детей со всей области. Откроет череду представлений сказочный спектакль в Сатке, он состоится 30 мая в ДК "Строитель". На следующий день запланирован концерт в ДК "Победа" в Кыштыме. Непосредственно в сам праздник – 1 июня – представления пройдут в Златоусте (театр "Омнибус"), Магнитогорске (драмтеатр им. А.С. Пушкина) и Челябинске (Молодежный театр). На просмотр спектаклей в эти пять муниципалитетов приглашены также ребята из соседних территорий.

Кроме того, 31 мая в Каслях для детей из многодетных, неполных, неблагополучных и малообеспеченных семей коллектив Центра детского творчества проведет игровую и конкурсную программу. А многодетные семьи района 4 июня отправятся в Челябинск на спектакль государственного областного театра кукол им. В. Вольховского.

Еще одно важное событие состоится 1 июня - челябинское движение помощи онкобольным детям "Искорка" получит от своих партнеров автомобиль для реализации программы "Социальное такси".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки