Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Динозавры включены в число "семь чудес" Благовещенска

04.06.13 10:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2020
Экспертным советом проекта "Семь чудес Благовещенска" определены главные отличительные особенности областного центра Приамурья, в число которых вошли детский танцевальный коллектив, амурские динозавры и областной драмтеатр, сообщила руководитель проекта Лариса Павлова.

Динозавры включены в число "семь чудес" БлаговещенскаПроект "Семь чудес Благовещенска" представлен амурской организацией "Открытое сердце" при поддержке властей Благовещенска. Жителям города предложили составить свой список примечательных особенностей областного центра и представить на конкурс.

Эксперты внесли в список "чудес" сам Благовещенск и его расположение на государственной границе, исторический центр города Рёлка, который включает в себя целый комплекс объектов. Архитектурным "чудом" решено считать восстановленную на историческом месте Триумфальную арку. Уникальными также эксперты посчитали амурских динозавров, раскопки которых ведутся прямо в черте города.

В список вошел также целый коллектив - это детский образцовый хореографический ансамбль "Ровесники", который получил признание не только в России, но и за рубежом. Завершают перечень Амурский драмтеатр - первый на Дальнем Востоке и еще один памятник архитектуры бывший универсам торгового дома "Чурин и Ко". В сентябре планируется выпуск сувенирной продукции с изображением "семи чудес Благовещенска", которые будут использоваться и в работе туристических фирм.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки