Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Для талантливых школьников из Тюмени начались интеллектуальные каникулы

05.06.13 12:27 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2461
Одаренные школьники из Тюмени на этих летних каникулах отдохнут и пройдут обучение в специальных многопрофильных школах, которые образованы на базе лагерей. Чтобы попасть в летнюю школу, талантливые дети прошли отбор, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

Для талантливых школьников из Тюмени начались интеллектуальные каникулыОтдых и обучение одаренной молодежи в этом году организован в лагере "Дружба-Ямал", на базе отдыха Тюменского государственного университета (ТюмГУ) и "Абзаково" в Башкортостане. В лагере "Дружба - Ямал" школьники примут участие в работе экологической смены. Она рассчитана на 50 человек. Там же организована многопрофильная школа по общеобразовательным предметам для 130 учащихся. Лингвистике будет посвящена смена на базе ТюмГУ. В "Эрудите", созданном в "Абзаково", в конце июля побывают 30 учащихся.

Отбор участников был весьма строгий. Попасть в летний лагерь получили возможность победители и призеры олимпиад по общеобразовательным предметам, интеллектуальных соревнований и научно-практических конференций. Кроме того, все лето талантливую молодежь ждут фестивали по робототехнике, творческие и интеллектуальные конкурсы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки