Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Якутске организовали детский праздник всем миром

07.06.13 07:47 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1492
Совершенно новенькие мультфильмы – с пылу-с жару, вышедшие в течение последнего года – предоставила "Ассоциации Анимационного кино", г. Москва. Организаторами праздника от "ААК" в городе Якутске выступили режиссер анимационного кино Роберт ЛАБИДАС и режиссер игрового кино Николай ВАСИЛЬЕВ.

В Якутске организовали детский праздник всем миром Роберт рассказал, что такого рода благотворительное мероприятие проведено в России впервые: "Специально ко Дню защиты детей мы решили устроить праздник для детишек из школ-интернатов, дома малютки, и привлечь к этому делу спонсоров. Задумали эту миссию еще зимой. Я поделился идеей с "Ассоциацией Анимационного кино", они поддержали, и я с удивлением узнал, что наш почин 1 июня прокатился по многим городам страны!

Мы организовали развлекательную программу: устроили конкурсы, викторины, шоу мыльных пузырей, раздавали призы и подарки. Гвоздь праздника – собственно, сам показ мультфильмов. Это специально подобранный калейдоскоп из лучших отечественных мультиков российских авторов.

Вход на праздник был свободным для всех желающих. Пришли не только детишки из интернатов с воспитателями, а все, кто узнал о мероприятии. Всего, по нашим подсчетам, в детском празднике участвовали около 200 ребятишек.

Такие показы современной отечественной мультипликации мы предполагаем устраивать три-четыре раза в год. Главная цель наших мульт-праздников – приобщение детей к отечественной кинокультуре, к нашим традициям, доброте, порядочности, взаимовыручке".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки