Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Дети в Находке будут отдыхать с пользой для здоровья

12.06.13 08:09 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2680
Специализированный лагерь дневного пребывания открыт на базе военно-патриотического клуба "Юный динамовец". 45 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 14 лет со всего города под присмотром тренеров будут работать над своей физической формой. Об этом сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Дети в Находке будут отдыхать с пользой для здоровья День у ребят, посещающих летнюю площадку клуба "Юный Динамовец", расписано поминутно: зарядка, интеллектуальные игры, тренировки по легкой атлетике и футболу на стадионе "Водник", просмотр фильмов об истории бокса, разбор показательных поединков, шахматы и шашки. В планах – экскурсия на базу пограничных сторожевых кораблей, товарищеские матчи по мини-футболу с воспитанниками ДЮСШ "Ливадия", занятия в школе бокса.

Лагерь дневного пребывания на базе "Юного динамовца" посещают занимающиеся спортом ученики с/ш №10, а так же дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, на работу с которыми делает упор военно-патриотический клуб.

По мнению руководителя клуба Владимира ШИПУНОВА, именно в июне крайне важно занять школьников делом. Мало кто из них в самом начале каникул едет в лагеря отдыха, и предоставленные сами себе дети подвергаются всем искушениям улицы и вольницы. К тому же, считает тренер с большим опытом, начало лета – отличное время для приобщения мальчишек и девчонок к спорту. Индивидуально для каждого ребенка тренеры подбирают посильную нагрузку, в то же время помогают подтянуть дисциплину, учат строить отношения в новом коллективе.

Проведение летней детской площадки в "Юном Динамовце" стало возможным благодаря помощи администрации города: питание детей налажено на базе столовой с/ш № 10. Напомним, что первая смена лагерей дневного пребывания стартовала в Находке 31 мая. По информации управления образования администрации Находки отдохнуть весело и с пользой под присмотром педагогов смогут более четырех тыс. детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки