Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Велосипедисты в Омске помогли детям

13.06.13 07:54 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2309
Участниками благотворительного заезда городского праздника "ВелоОмск-2013" собрано 53 тыс. рублей на покупку медицинского оборудования. Велосипед в Омске – популярный вид передвижения. Об этом можно судить по числу велосипедистов, колесящих по городским улицам, а также по почти 3000 участников четырнадцатого спортивного праздника "ВелоОмск-2013", стартовавшего 8 июня на Соборной площади.

Велосипедисты в Омске помогли детям Для победителей велогонки на различных дистанциях организаторы приготовили массу приятных сюрпризов – туристическую путевку для двоих за границу, велосипеды, сертификаты в крупные магазины, путевки выходного дня, телевизоры, компьютеры, телефоны. А лучшего профессионального велогонщика ждала новенькая Lada Granta. Однако на трассу вышли и те любители велосипедного спорта, для которых в прямом смысле слова важна была не победа, а участие.

Благотворительный центр помощи детям "Радуга" в рамках массового старта на 10 километров провел первый благотворительный велозаезд с целью привлечения внимания омичей к культуре благотворительности и оказания реальной помощи больным детям. Его участниками стали более 300 любителей экологически чистого вида транспорта, собравших в итоге 53 тысячи 197 рублей. На регистрационные взносы и пожертвования добровольцев центр "Радуга" намерен реализовать свой социальный проект "Прибор, который дарит жизнь". Все собранные деньги пойдут на приобретение
специализированного медицинского аппарата - спектрографа для определения концентрации противосудорожных препаратов в крови маленьких пациентов отделения неврологии детской городской больницы № 3.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки