Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Приамурье для 19 тыс. учеников пошита школьная форма

02.07.13 14:31 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2180
92 тысячи амурских школьников с начала нового учебного года начнут носить новую форму. Родители около 19 тыс. учеников уже купили или заказали комплекты. Напомним, что школьный дресс-код будет введен в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ.

В Приамурье для 19 тыс. учеников пошита школьная форма - Каждая школа утверждает свой фасон и стиль формы. На ее изготовление планируется выделить из бюджета примерно двести миллионов рублей. 70 миллионов будут потрачены на приобретение формы для малоимущих семей, - сказали "РГ" в областном министерстве образования и науки.

Стоимость одного комплекта колеблется в пределах двух-четырех тысяч рублей. Каждая школа вправе утверждать свой вид повседневной, парадной и спортивной школьной формы.

- Тех, кто откажется от ее ношения, мы не имеем права не допускать к занятиям. Однако в таких случаях будет делаться упор на объяснительную работу среди учащихся и их родителей, - подчеркнули в областном минобразования.

Согласно документу, принятому Минобрнауки РФ в мае, одежда школьников должна соответствовать принятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки