Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: "Омичка" приглашает детей в профессиональную школу

11.07.13 20:34 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2214
Волейбольный клуб "Омичка" начинает набор в новую профессиональную школу. Сегодня об этом было объявлено руководством женского волейбольного клуба.

"Омичка" приглашает детей в профессиональную школу Пока речь идет о формировании первых групп девочек 12-13-ти и 15-16-ти лет. Организаторы обещают, что в школе все будет по-взрослому. Молодому пополнению обеспечат же условия, что и основному составу. Омичи нацелены сделать все на европейском уровне.

- Мы уже пополнили штат тренеров, - сообщил директор клуба Ярослав Ворожко. - Тренировки будут проходить на нашей базе и еще в двух современных спортзалах города. В перспективе для девочек будет создан специальный интернат. Это необходимо для профессиональной подготовки спортсменок. Мы планируем набирать в наши группы не только талантливых волейболисток из Омской области, но и других регионов Сибири.

Первый набор составит 30 человек. Требования к претендентам в школу довольно высокие.

- "Каститнг" будет проходить в сентябре в течение трех дней. Девочкам придется пройти тесты, которые выявят степень их физической и спортивной подготовки. Помимо этого мы будем отдавать предпочтение высоким и коммуникабельным спортсменкам, - пояснил главный тренер школы Виктор Ушаков.

Специалисты сообщили, что уже в новом спортивном сезоне подрастающая молодежь получит возможность попробовать свои силы в рамках спартакиад, чемпионатов Сибири и России, рассчитанных на соответствующую возрастную категорию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки