Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: 25 августа в Москве пройдет благотворительный велопробег

22.07.13 08:55 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1889
Как сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы, велопробег пройдет с 09.30 до 14.00 по маршруту олимпийский комплекс "Лужники" до Васильевского спуска через Лужнецкую, Фрунзенскую и Пречистенскую набережным. В заезде примут участие более 700 велосипедистов. Обеспечивать безопасность будет ГИБДД Москвы, они же на время с 8.00 до 15.00 перекроют движение транспорта по набережным от "Лужников" до Васильевского спуска.

25 августа в Москве пройдет благотворительный  велопробегПо словам Большунова, в центре города проживает 1,4 тысячи детей-инвалидов. Так же в Центральном округе действует единственный в Москве детский музыкальный инклюзивный театр "Волшебная флейта", главные роли в котором исполняют "солнечные люди" - актеры с синдромом Дауна.

В рамках реализации государственной программы "Социальная интеграция инвалидов и формирование безбарьерной среды для маломобильных групп населения", в центре города оборудовано 443 объекта потребительского рынка. 74 школы и гимназии оборудованы входными группами, поручнями движения по 1 этажу, безбарьерными санитарно-бытовыми помещениями. В этом году в Центральном округе безбарьерной средой оснащены 4 центра социального обслуживания населения "Красносельский", "Якиманка" и "Таганский", а также социально-ребиалитационный центр для несовершеннолетних на Скорняжном переулке, 4. В 10-ти медицинских учреждениях установлены подъемные устройства для передвижения маломобильных граждан.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки