Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Петербург выделит на детский отдых детей дополнительные средства

22.07.13 13:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2089
Администрацией Петербурга будут выделены дополнительные средства, чтобы компенсировать родителям стоимость путевок в детские летние лагеря, сообщается в пресс-службе губернатора.

Петербург выделит на детский отдых детей дополнительные средстваРаннее пресс-служба детского омбудсмена по Петербургу Светланы Агапитовой сообщала, что деньги, выделенные из городского бюджета для родителей в счет компенсаций за летний отдых детей, уже использованы, в связи с чем городской комитет образования просил руководителей лагерей не продавать путевки на 3-ю и 4-ю смены родителям, которым предусмотрена компенсация. В некоторых учреждениях даже начали вписывать в договоры пункты, что город оставляет за собой право не компенсировать затраты родителям.

"Губернатор принял решение о выделении дополнительных средств на частичную оплату путевок в период летних школьных каникул в лагеря отдыха для детей работающих родителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что город сейчас оплачивает почти две трети стоимости путевки для работающих родителей - с прошлого года сумма выплаты из городского бюджета была увеличена на 35% и составляет 19,5 тысяч рублей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки