Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Более 5000 приморских школьников получили бесплатный отдых в лагерях

01.08.13 13:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2252
В августе на отдых и оздоровление в загородный лагерь, расположенный на морском побережье, поедут 50 детей-инвалидов. Более 5000 детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, уже побывали в летних лагерях. По информации департамента труда и социального развития Приморского края, на эти цели направлено почти 40 млн рублей.

Более 5000 приморских школьников получили бесплатный отдых в лагерях Оздоровительные смены в эти дни проходят детских загородных, профильных лагерях, в санаториях, в лагерях, созданных на базе государственных учреждений социального обслуживания. Воспитанники Екатериновского дома – интерната отдыхают и поправляют здоровье в палаточном лагере на берегу бухты Лашкевича в Партизанском районе.

Планировалось, что к началу учебного года бесплатно отдохнуть смогут более 10 тысяч подростков из малообеспеченных и социально неблагополучных семей. По информации специалистов, очередные 760 путевок на сумму 7 миллионов рублей приобретены для детей, проживающих в северных районах Приморья. Почти 10 миллионов рублей будет направлено на приобретение путевок в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

В августе на отдых и оздоровление в загородный лагерь на морском побережье отправятся дети-инвалиды. 50 путевок для таких ребят уже приобретены и ждут своих владельцев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки