Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Красноярскими школьниками разработан дизайн сайта для управления образования

08.08.13 21:16 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1659
Официальный сайт главного управления образования Красноярска будет обновлен по проекту школьников. Напомним, в апреле управлением был объявлен среди школьников конкурс на лучший дизайн ресурса. Принять участие в нем могли все учащиеся общеобразовательных учреждений города. Информацию о конкурсе распространяли по школам и детским оздоровительным лагерям.

Красноярскими школьниками разработан дизайн сайта для управления образованияРуководитель Главного управления образования Алексей Храмцов пояснил: "Мы решили доверить оформление сайта детям. Среди наших учеников много талантливых и ответственных ребят, увлекающихся программированием. Ежедневно сайт управления посещает около 300 человек, мы считаем, что эта цифра должна быть в разы больше - сайт должен работать не для галочки, а быть полезным, интересным, насыщенным информацией ресурсом как для родителей, так и для детей".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления, от учащихся ждали прежде всего идей и визуализации, а не программных кодов. Дети предложили самые разнообразные варианты оформления - от "пластилинового" до лего-дизайна. Также ученики сошлись во мнении, что на сайте обязательно должен появиться специальный детский раздел - он и будет запущен первым уже в конце сентября. Полностью ресурс обновится до конца года.

Сейчас завершился этап приема заявок. В конкурсе будет участвовать 61 работа, критерии оценки разрабатываются. Победителя конкурса объявят 4 сентября.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки