Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: На дизайн-заводе "Флакон" откроются творческие мастерские

04.07.13 08:35 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1823
6 июля с 12:00 до 21:00 в Москве в мастерских на "Флаконе" дети и взрослые смогут пилить, ковать, выдувать, печатать, лепить и расписывать. Каждая мастерская откроет свои двери, покажет, что она умеет, и научит этому всех желающих. Получившиеся изделия гости праздника смогут забрать с собой.

На дизайн-заводе "Флакон" откроются творческие мастерскиеМастерские на дизайн-заводе "Флакон" - первые в Москве открытые ремесленные мастерские, включающие в себя производство, обучение, коворкинг и шоу-рум созданных здесь предметов и изделий.

Мастерские на "Флаконе" это реальное производство, работающее под индивидуальный заказ. Каждая мастерская полностью оборудована всей необходимой материальной базой, включая инструменты, материалы, покрасочный цех и складские помещения.

Все мастерские построены по принципу Do it yourself благодаря чему ими может воспользоваться любой желающий на час, на день или на месяц. Каждый желающий может прийти сюда и вместе с профессионалом сделать уникальный объект дизайна собственного производства. Для этого во всех мастерских разработана своя система мастер-классов и воркшопов, рассчитанная на самый разный уровень подготовки. В том числе и для детей.

Мастерские на "Флаконе" это объединение молодых московских дизайнеров, работающих в едином пространстве Workshop, которое действует по принципу ремесленного коворкинга, предоставляя его участникам полностью оборудованное рабочее пространство и все необходимые материалы. Совместная деятельность наталкивает на коллаборации, рождение новых интересных проектов, интеграцию различных сфер дизайна и нескончаемый эксперимент.

В каждой мастерской есть шоу-рум собственных изделий и предметов, которые можно приобрести уже в готовом виде. Помимо этого любую вещь можно заказать "под себя" - ее изготовят или по уже разработанному проекту или по вашему собственному эскизу.

В пространстве мастерских собран весь спектр производств: мастерская высокой печати "Демоны печати", мастерская "Дымов керамика", кузня и ножевая мастерская "Парк Победы", "Стекольная мастерская", мастерская Livingroom, кожевенная мастерская "Старый мастер" и ювелирная мастерская GemLab.

Программа в День открытия:

"Демоны печати"

С 12:00 до 18:00 - дети и взрослые будут печатать почтовые открытки, которые можно будет сразу же отправить по почте друзьям и родственникам.

В 18:00 - лекция и мастер-класс, в ходе которых мастера расскажут, что такое высокая печать, покажут процесс подготовки к печати и предоставят возможность напечатать ограниченный тираж постера в честь дня открытия.

Количество участников: 7-10 человек. Обязательная регистрация: bes@demon-press.com. Нужно указать имя, фамилию, телефон для связи. Заявки принимаются до 5 июля.

"Дымов керамика"

Тематический вечер, посвященный керамике как искусству, и презентация мастер-классов "Восточные узоры"

17:00 - рассказ о восточной, а именно турецкой керамике, ее символике и мотивах росписи, после которого гости смогут расписать керамическую плитку изысканными узорами. Свое творение можно будет забрать с собой и украсить дом. Фоном будет звучать прекрасная турецкая музыка, а турецкий чай со сладостями сделают атмосферу не только красочной, но и вкусной.

Мастерская Livingroom

12:00 - 19:00 - мастер-класс по линогравюре от студии иллюстраторов Slowcut;
12:00 - 19:00 - мастер-класс по скетчбукам от графического дизайнера Ксении Азимовой;
12:00 - 19:00 - мебель для улицы своими руками из паллет.

Ювелирная мастерская GemLab

12:00 - 15:00 - мастер-класс "Сделай себе амулет". Участники выбирают себе камень, просверливают его и делают кулон;
15:00 - 18:00 - обучение поиску и промывке золота "Золотая лихорадка";
18:00 - 19:00 - мастер-класс по огранке драгоценных камней.

Кузня и ножевая мастерская "Парк Победы"

12:00 - 19:00 - мастер-класс для детей "Смайлики";
12:00 - 19:00 - создание улиток, гвоздей и крючков;
12:00 - 19:00 - чеканка монет и кулонов.

"Стекольная мастерская"

12:00 - 19:00 - мастер-класс по созданию бусин из стекла для участников от 16 и старше.

Кожевенная мастерская "Старый мастер"

12:00 - 19:00 - мастер-класс по работе с кожей и созданию фенечек и браслетов.

Мероприятие рассчитано на всю семью. Все лекции и мастер-классы в день открытия будут проходить бесплатно.

Вечером для гостей и участников мастерских выступят музыкальные тематические DIY коллективы. Весь день в пространстве Workshop будет работать кафе.

Контактная информация: Дизайн-завод "Флакон", Б. Новодмитровская, 36, flacon.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки