Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Находкинские дети будут отдыхать со смыслом

27.06.13 17:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2431
В Находке на базе муниципального оздоровительного лагеря "Приморский" открывают свои двери первые профильные смены. Под руководством вожатых школьники смогут обучиться азам КВН и интеллектуальным играм. Об этом сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Находкинские дети будут отдыхать со смысломКак сообщили в отделе по делам молодежи администрации Находки, с утра до вечера юные квнщики будут учиться нестандартно мыслить, участвовать в конкурсах, получат основы актерского мастерства. Наставниками для ребят станут активисты движения в Находке, а также члены городской сборной КВН команды "Океан". Смену "Интеллект" проводит общественная организация "Ника", которая совместно администрацией города приобщает юное поколение города к играм "Брейн-ринг", "Что? Где? Когда?". Ребята будут участвовать в различных интеллектуальных марафонах и многоборьях. Получившие практические навыки летом в течение учебного года будут играть за свои школы. Помимо образовательной части, юные находкинцы будут участвовать в семинарах по лидерству и командообразованию и просто отдыхать.

Позже состоятся тренинги для ребят из корпуса волонтеров и тренеров по программе "Здоровый образ жизни". Волонтером может стать любой, в ком есть потребность делать добрые дела. В смене "ЗОЖ" школьники проходят обучение по программе "Равный-равному" и смогут нести культуру здоровья (отказ от курения, разрушающих здоровье и психику привычек) своим сверстникам. Для юных археологов будет работать палаточный городок "Новочжуренск", организованный совместно с музейно-выставочным центом Находка.

Добавим, что этим летом в Находке будут работать 20 профильных смен для 445 подростков. Их организует отдел по делам молодежи администрации города совместно с культурными, спортивными и образовательными учреждениями, общественными организациями. Средства на этот вид летнего отдыха заложены в муниципальной целевой программе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки