Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Более 35 тысяч детей из Коми смогли отдохнуть в санаториях

16.08.13 18:55 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1882
Всего до конца 2013 года организованный отдых и оздоровление планируется предоставить 52640 детям. Вопрос проведения оздоровительной кампании детей находится на постоянном контроле в правительстве республики, Министерстве образования Коми и региональном Управлении Роспотребнадзора.

Более 35 тысяч детей из Коми смогли отдохнуть в санаториях"С начала проведения оздоровительной кампании в текущем году у нас отдохнули 35886 детей. Из них 11877 - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети из неполных семей или оставшиеся без попечения родителей, дети с инвалидностью, дети, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, дети малоимущих и многодетных семей. Мы стараемся уделить этим категориям максимальное внимание, - отметил министр образования Коми Владимир Шарков, подводя предварительные итоги реализации оздоровительной кампании по состоянию на начало августа. - Ежегодно мы несколько раз в период кампании выезжаем в лагеря, где отдыхают наши ребята, проверяем условия их проживания, организацию питания, досуга. В этом году также было несколько выездов в лагеря, расположенные в республике, и на южные базы. Кроме того, в ближайшее время я также планирую посетить санаторий "Лесная сказка" города Чебоксары".

В 2013 году на организацию оздоровления и отдыха в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 542,6 миллиона рублей (в 2012 году - 514,8 миллиона рублей), в том числе. 66,3 миллиона рублей, выделенные из федерального бюджета, сообщает правительственная пресс-служба.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки