Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Летающие дети" прилетят в Санкт-Петербург в начале осени

23.08.13 12:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1532
"Летающие дети" - это ежегодный международный цирковой фестиваль, который с 2008 года организуют при поддержке городского культурно-социального проекта "Упсала-Цирк".

"Летающие дети" прилетят в Санкт-Петербург в начале осениКак сообщили организаторы фестиваля, 7 и 8 сентября Упсала-Цирк приглашает на фестиваль хулиганов всех возрастов. Ведь "Летающие Дети" - это уникальное мероприятие, на котором, по заверению авторов идеи, будет интересно всем, "от маленьких, до самых пожилых детей".

"Летающие Дети" - огромный праздник, ориентированный на семейную аудиторию и объединяющий цирковое, музыкальное, театральное и изобразительное искусство посредством создания единого арт-пространства, открытого для людей разных возрастов и с разными возможностями. На одной сцене с неклассическими профессиональными цирками выступают социальные проекты из России и Европы.

"В этот раз мы выбрали основой фестиваля ритм. А это значит, что кроме цирковых выступлений в шатре, каждый пришедший сможет принять участие в ритмических развлечениях и мастер-классах - от изготовления и освоения ударных инструментов, до уроков по капоэйре и сальсе. Что же удивительного ждет гостей на фестивале "Летающие Дети"? Гости из Европы и Скандинавии, знаменитая и удивительная Фия Менар, шоу бразильских барабанов Batucada, эстонский цирк Folie, "Театр Вкуса" из Москвы, уличные уроки игры на ударных, премьера спектакля "Племянник" от Упсала-Цирка и много всего прочего", - обещают организаторы циркового праздника.

По традиции фестиваля, пройдут мастер-классы на газоне, развлечения на воде, еда у пруда, самые неожиданные развлечения и гонки на цирковых велосипедах.

"Упсала-Цирк - единственый в мире цирк для хулиганов. Это пространство для детей, где аккумулируется творческая энергия посредством цирковой педагогики. Здесь оказываются дети из групп социального риска, которые получают здоровую альтернативу уличной жизни и постепенно превращаются в блестящих цирковых артистов. Ребята талантливо перемешивают в спектаклях акробатику, жонглирование, модерн-танец и пантомиму, вызывая у зрителей феерию эмоций", - подчеркивается в релизе мероприятия.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки