Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В "Прометее" прошел фестиваль детского творчества

23.08.13 15:27 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1767
В санаторно-оздоровительном лагере "Прометей" завершился 15-й фестиваль детского творчества "Металлинка", организаторами которого выступили Новолипецкий металлургический комбинат и благотворительный фонд "Милосердие".

В "Прометее" прошел фестиваль детского творчества Девиз завершающего летний отдых-2013 фестиваля: "Искусство в мире профессий. Профессии в мире искусства". Каждая из четырех прометеевских смен была ориентирована на развитие творческих, интеллектуальных способностей детей и физической культуры. Дети смогли ознакомиться с профессиями медицинского работника, строителя, металлурга. Дополнительно к основной программе досуга проводились занятия в различных кружках технического и декоративно-прикладного творчества.

В течение всей заключительной четвертой смены около 200 детей в возрасте от 7 до 14 лет готовились к гала-концерту, которым по традиции завершился фестиваль "Металлинка". На главной прометеевской сцене они продемонстрировали свои достижения в хореографии, вокале и других видах творчества.

"Организованные в этом году при поддержке комбината тематические программы способствуют гармоничному развитию детей, дают знания, прививают любовь к труду, позволяя в будущем добиться успеха и почувствовать себя востребованными в жизни", - сообщил вице-президент по социальным вопросам НЛМК Александр Соколов.

Всего этим летом в "Прометее" отдохнули более 1600 детей, из них около 900 детей новолипецких металлургов. Для организации летнего отдыха в лагере Компанией направлено более 15 млн. рублей.

"Прометей" - подразделение Некоммерческого партнерства "Новолипецкий медицинский центр", учредителем которого является НЛМК. Образовательные программы лагеря отражают многолетний опыт работы его сотрудников в организации отдыха и оздоровления детей. В минувшем году "Прометей" получил Гран-при конкурса "Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха", состоявшегося в рамках XVII Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления в г. Анапе. По решению экспертного совета проект лагеря отмечен Дипломом победителя за лучшую организацию и содержательность программ отдыха и оздоровления.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки