Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: На Дону провели уникальный фестиваль

04.07.13 11:36 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1516
В Азове прошел Первый Международный фестиваль детского и юношеского экранного творчества "Вишневый пирог". На фестиваль приехали 14 команд из Беларуси, России и Украины, которые привезли 133 фильма.

На Дону провели уникальный фестиваль- Все спрашивают, почему фестиваль называется "Вишневый пирог", а я отвечаю: потому что лето, детство, вишни, - говорит инициатор фестиваля руководитель азовской детской телестудии "Кул-шоу" Надежда Жеребило. - Пирог - это то, что вместе замешивается, а потом каждому достается по кусочку. Вкусно и полезно!

Телестудия "Кул-шоу" вышла на конкурс "Православная инициатива" с проектом фестиваля фильмов, сделанных детьми, и получила грант на его проведение. Чтобы форум юных режиссеров, операторов и актеров стал реальностью, к организации подключился Азовский музей-заповедник.

Беларусь представляли ребята из телестудии "Новый город" и из киношколы "Синема". "Новым городом" руководит Людмила Коноплянник. "Горожане" привезли трехминутный фильм "Любите ли вы снег?", который занял первое место в номинации "Телесюжет". Еще одна лента телестудии "Новый город" взяла приз в номинации "Музыкальный клип", в ней представлена чудесная авторская песня белорусской девочки о Новом годе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки