Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детям-инвалидам сделают подарок ко Дню знаний

28.08.13 11:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1678
В новой пристройке, как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета, разместится столовая на 200 посадочных мест с современным кухонным оборудованием, тренажёрный зал, бассейн и зал ритмики адаптированные для детей с ограниченными возможностями. Социальный блок, по словам специалистов, поможет укрепить физическое состояние воспитанников интерната и ускорит их реабилитацию.

Детям-инвалидам сделают подарок ко Дню знанийВ новой пристройке, как сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета, разместится столовая на 200 посадочных мест с современным кухонным оборудованием, тренажёрный зал, бассейн и зал ритмики адаптированные для детей с ограниченными возможностями. Социальный блок, по словам специалистов, поможет укрепить физическое состояние воспитанников интерната и ускорит их реабилитацию.

Решение о строительстве социального блока было принято на заседании наблюдательного совета интерната, который возглавляет спикер регионального парламента Павел Путилин. Он же помогал привлекать средства спонсоров и меценатов.

- Дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, нуждаются в особой защите и внимании. Причём не только со стороны государства, но и всех неравнодушных граждан, - подчеркнул председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. - В истории России сотни примеров, когда меценаты помогали государству в решении важных социальных вопросов.

На строительство социального блока в интернате для слепых и слабовидящих детей из областного бюджета выделили – 20 млн. рублей. 30 млн. рублей перечислил благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт", учреждённый предпринимателем Алишером Усмановым. Еще 9 млн. рублей поступили от сенатора Максима Кавджарадзе, который представляет в СФ Липецкий областной Совет депутатов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки