Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Хоккеисты в день знаний посетили учащихся интерната № 576

03.09.13 10:21 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1639
Хоккейная школа "Форвард" встретила День знаний торжественной линейкой в школе-интернате № 576 со встречей со знаменитыми хоккеистами. Ребят посетил Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Александр Мальцев. После выступления черлидеров школьники устроили давку, стремясь получить автографы спортсменов.

Хоккеисты в день знаний посетили учащихся интерната № 576Встречи со знаменитым спортсменами и мировыми звездами хоккея для петербургской школы-интерната № 576 стали традицией. Уже не первый год известные хоккеисты приезжают поздравить учащихся с Днем знаний. Как всегда, в школе по такому случаю - праздничный ажиотаж. Не смотря на то, что звезды хоккея приезжают довольно часто, привыкнуть к этому интернатовцы не могут. Когда детям было объявлено, что они могут взять автографы у знаменитостей, школьники устроили настоящую давку - учителям пришлось уговаривать их не торопиться.

До того, как школьникам дали возможность взять автографы у любимых хоккеистов, перед ними выступили девушки из группы поддержки. Вряд ли, конечно, можно сказать, что спортивное шоу, показанное детям, каким-то образом можно было пречислить к категории "18+". Однако выразительный танец группы поддержки был насыщен свойственной черлидингу откровенностью. Младшие дети не обращали внимания на девушек, чего нельзя было сказать о страших школьниках.

В свое время школа-интернат существовала как учреждение для детей из социально-неблагополучных семей, однако 7 лет назад произошла реорганизация интерната. Был построен каток, открыты спортивные классы. Дети находятся в окружении профессиональных, заслуженных тренеров, созданы все условия для серьезный подготовки новых "Ковальчуков" и "Мальцевых", серьезных высококвалифицированных хоккеистов для команд МХЛ, ВХЛ и команды КХЛ "СКА" Санкт-Петербург".

Одним из самых ярких событий за последний год в школе "Форвард" был приезд пятикратного обладателя Кубка Стэнли Барри Смитта, который выступил перед учениками в День хоккеиста 6 декабря 2012 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки