Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Губернатор Тюменской области поздравил учеников с новосельем

04.09.13 18:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1671
Утро 2 сентября выдалось особенно праздничным для учащихся и педагогов Вагайской школы Омутинского района. Школьники отмечали сразу 2 торжества – День знаний и школьное новоселье. Символический ключ от нового здания вручил школьникам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Губернатор Тюменской области поздравил учеников с новосельемШкола на 360 ученических мест построена взамен старой. Благодаря современному оборудованию здесь будет обеспечен полноценный учебный процесс, а также созданы условия для занятия физкультурой и спортом. В распоряжении школьников и учителей просторные и светлые классы, спортивный и актовый залы.

Открывая новое образовательное учреждение, Владимир Якушев отметил, что "здание новой школы появилось на селе в рекордные сроки – всего за восемь месяцев". "Строители компании "Загрос" еще раз доказали, – констатировал он, – что им по плечу самые сложные и важные проекты".

После праздничной линейки, губернатор вместе с главой района Виктором Воллертом в сопровождении директора школы внимательно осмотрели здание. Заглянули в столовую (один из самых важных, по мнению главы региона, объект), в актовый зал, мастерские.

В вагайской школе в этом году начнут занятия 344 ребенка из шести окрестных сел, поэтому кстати пришелся новенький автобус, подаренный губернатором на новоселье. Глава региона особенно тепло поздравил первоклассников, школьная жизнь которых начинается сразу в новом прекрасном здании. Их сегодня в школе 34 человека. А вот выпускников поменьше – в 11 классе всего восемнадцать ребят и девушек.

Владимир Якушев пожелал первоклассникам и выпускникам успехов в учебе и сказал, что в такой школе их наверняка ждет интересная и насыщенная жизнь, сообщили "Вслух.ру" в пресс-службе губернатора. На школьное новоселье собралось практически все село. Серьезные пенсионеры внимательно осматривали помещения, придирчиво изучали инженерное оснащение: везде ли включается свет, работают ли краны. Зато, убедившись, что все в порядке, не скупились на похвалы строителям и радовались, что их внуки и правнуки будут заниматься в прекрасных условиях.

Первые дни нового учебного года оказались у губернатора Тюменской области очень насыщенными: в области открыто семь новых школ и кадетское училище. "Это очень приятные хлопоты, – сказал Владимир Якушев, – ради таких праздников стоит работать не покладая рук".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки