Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Возле школ в Перми появились трехметровые "Дети"

05.09.13 11:16 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1458
Возле трех школ в Перми, детсада, лицея и дома культуры на асфальте продублировали дорожные знаки "Дети". Эта мера призвана повысить безопасность дорожного движения, предполагают в городской дирекции дорожного движения.

Возле школ в Перми появились трехметровые "Дети"В детских учреждениях города привычные дорожные знаки "Дети" впервые продублировали на асфальте, рассказали в Пермской дирекции дорожного движения. Трехметровые знаки нарисованы в виде разметки вблизи пешеходных переходов. "С началом учебного сезона число детей на дорогах увеличивается, – сказали в дирекции. – Наша задача – всеми доступными нам техническими средствами сделать пешеходные переходы более заметными как для автомобилистов, так и для пешеходов".

Новые знаки можно увидеть около лицея №1 на улице Ветлужской, Дома культуры "Металлист" на улице Гашкова, детского сада №284 на улице Баумана, детской музыкальной школы на перекрестке улиц Ленина и Газеты Звезда, школы №64 на улице Ласьвинской, школы №42 на улице Нестерова, школы №101 на улице Репина.

Как пояснила пресс-секретарь городского департамента дорог и транспорта Елена Лапаева, эти участки представляют для детей повышенную опасность, здесь наблюдается довольно оживленное движение. "Предложение нанести знаки "Дети" на асфальт сначала озвучили на городской комиссии по безопасности дорожного движения, – подчеркнула собеседница. – Перечень мест для их размещения составили сотрудники ГИБДД. В ближайшее время наносить такие знаки у других школ и детсадов пока не планируется. Но если жители действительно будут эти знаки замечать и положительно реагировать, то опыт может быть расширен".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки