Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В здании "Детского мира" на Лубянке сохранят все исторические элементы

05.09.13 18:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1474
В ходе реконструкции расположенного на Лубянке магазина "Детский мир", которую власти обещают завершить в 2014 году, сохранят все исторические элементы здания, заявил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

В здании "Детского мира" на Лубянке сохранят все исторические элементыВ прямом эфире телеканала "Дождь" Хуснуллин сказал, что в проекте реконструкции "Детского мира" архитекторы предложили целый ряд принципиально новых решений.

В частности, в обновленном здании магазина будут организованы входы со всех четырех фасадов - со стороны Лубянской площади, Театрального проезда, улиц Рождественка и Пушечная. Таким образом, в центре "Детского мира" образуется площадь, на которой будут сходиться потоки посетителей.

Помимо торговых площадей в "Детском мире" предусмотрены зона ресторанов и кафе, киноцентр, а также детский центр для развивающих занятий и музей.

В 2012 году публике был представлен новый архитектурный проект, согласно которому общая торговая площадь будет увеличена с 50 до 70 тысяч квадратных метров. "Центральный детский мир" станет самым большим в мире магазином игрушек.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки