Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Школьники Алтая смогут увидеть "Шукшинский моноспектакль" бесплатно

09.09.13 08:48 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1407
В воскресенье Алтайский театр драмы им. Василия Шукшина отправился по краю с гастролями. Артисты покажут спектакли жителям Благовещенского, Бурлинского, Немецкого и Хабарского районов, а также городов Славгород и Камень-на-Оби.

Школьники Алтая смогут увидеть "Шукшинский моноспектакль" бесплатно Гастроли осуществляются на губернаторский грант в сфере культуры. Переезжая каждый день в новый населенный пункт, театр будет показывать по два спектакля: один - для школьников, другой - для взрослой публики.

"Праздники детства моего" - так называется моноспектакль по рассказам Василия Шукшина. Заслуженный артист России Михаил Переверзев прочтет рассказы "Вот моя деревня…", "Гоголь и Райка", "Жатва", "Бык", "Дядя Ермолай", "Солнце, старик и девушка". Впервые в гастрольной практике театр приглашает школьников сельских школ края на просмотры этого спектакля бесплатно. Но и родители, которые могут прийти в театр вместе со своими детьми, получат не меньшее удовольствие. Спектакль с прошлого сезона идет на Малой сцене театра в двух вариантах - для детского и взрослого зрителя, и неизменно - с большим успехом. А вот вечерний спектакль "Аделаида" по пьесе Евгения Унгарда будет показываться исключительно взрослым.

- Сценические площадки местных дворцов и домов культуры готовы к приему долгожданных гостей, костюмы и декорации у нас уже упакованы. Первыми спектакли увидят жители Благовещенского района. Закончатся гастроли 13 сентября в Камне-на-Оби, - сказала "РГ" директор театра Любовь Березина.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки