Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Чебоксарах состоится Международный фестиваль юношеских СМИ

17.09.13 12:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1287
С 5 по 9 января в Чувашской Республике в г. Чебоксары в лагере "Росинка" пройдёт традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи - 25".

На фестивале соберутся 200 ребят, кто выбрал журналистику и кино, как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители Союза журналистов РФ, Европейской Медиа-Академии, ТВЦ, журнала "Русский репортер", факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, проекта "Фотокросс", Агентства "Юнпресс". Для проведения тренингов приглашены лучшие юношеские СМИ России – школьная газета "Контакт!" (Москва), студенческая газета – "Гаудеамус" (Санкт-Петербург), школьная телестудия России – "Школьный дом" (Железногорск). Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакции, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Во время Фестиваля "Волжские встречи-25" будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в августе 2014 года.
Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации "Лига юных журналистов" приглашают делегации школьных, юношеских и студенческих СМИ в количестве 4 человек принять участие в Международном фестивале юношеских СМИ "Волжские встречи – 25". Стоимость одного льготного места 3800 рублей. Имеются дополнительные места за полную стоимость – 4800 рублей за одно место. В путевку входит: проживание, питание, транспортное обслуживание на проекте, участие в программе, атрибутика.

Для участия в фестивале необходимо до 20 декабря 2013 года отправить в Оргкомитет на электронный адрес vv152004@mail.ru заявку в произвольной форме, а также три лучшие статьи или лучший видеосюжет. На фестиваль необходимо привезти лучший номер издания, видеосюжет, киноролик, телепрограмму, вышедшие в 2012-2013 годах (для конкурсов). Приглашение и подробности будут высланы после подачи заявки.

Оргкомитета фестиваля:

Тел.: 8.9051986157.
Эл. почта: vv152004@mail.ru, сайт фестиваля http://vk.com/vv_cheb.
Почтовый адрес: 428019. Чебоксары. Пр. Яковлева, 13. Дом печати. Оргкомитет "ВВ-25".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки