Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети нарисовали на асфальте светофоры и "зебры"

27.09.13 17:02 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3743
В мероприятиях участвовали школьники 1-4 классов, а также педагоги и специалисты управления образования Курчалоевская района.

Дети нарисовали на асфальте светофоры и "зебры"Конкурс рисунков на асфальте проводился с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привития детям безопасного поведения на улице и установления доверительных отношений между сотрудниками ГИБДД и несовершеннолетними.

Само состязание состоялось на спортивной площадке, все ребята разбились на семь команд, каждая из которых включала в себя отдельный отряд.

В течение часа каждой команде нужно было нарисовать рисунок на асфальте на тему безопасности дорожного движения.

Ребятишки всех возрастов с удовольствием творили свои картины - яркие, необычные, красочные.

Как не попасть в дорожно-транспортное происшествие? Какие существуют правила поведения на дорогах и в транспорте? Именно на такие вопросы отвечали дети посредством рисунков на асфальте. Но перед ними была и другая задача, картина должна быть такой, чтобы каждый пешеход вспомнил о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Ребята всего за пару часов создали огромную по своим масштабам галерею дорожных картин. Кто-то из художников изобразил строгие светофоры, которые грозят пальцем нарушителям. Другие рисовали на асфальте привычные многим дорожные ситуации: дети, играющие в футбол на дороге, "вредные" водители машин, не пропускающие пешеходов, и т.д. Были среди детских рисунков и "зебры", и перекрестки, и дорожные знаки, и разные автомобили.

Над рисунками ребята работали усердно, не жалея ни рук, ни мела. В каждой группе своя идея. У кого-то всё просто и понятно: сложный перекресток, много знаков и машин, а добрый светофор переводит ребенка через дорогу. Одна команда нарисовала целый квартал, другая - земной шар, переходящий по пешеходному переходу, третья - перекресток с интенсивным движением.

Жюри оценивало работы конкурсантов по нескольким критериям. Учитывалось художественное мастерство, содержание работы, правильность изображенных дорожных знаков и обеспечение безопасности дорожного движения героев рисунков. Авторы работ объясняли свои художественные задумки и отвечали на вопросы.

Итогом мероприятия стало вручение грамот победителям конкурса, а каждому отряду за активное участие - сладкие подарки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки