Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Тверском дворце творчества детей и молодежи открыли 75-й творческий сезон

27.09.13 20:27 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2560
25 сентября во Дворце творчества детей и молодежи Твери состоялся большой праздничный концерт в честь открытия 75-го сезона.

В Тверском дворце творчества детей и молодежи открыли 75-й творческий сезонНа сцену вышли воспитанники различных секций и коллективов, продемонстрировавшие зрителям свои таланты. В заключение вечера директор ДТДМ Варвара Говорова представила альбом, в котором будут отмечены основные вехи этого сезона в жизни дворца, и передала его руководителю духового оркестра Александру Кушнеру. Коллектив в 2013 году отмечает 20-летие деятельности, поэтому ему как юбиляру было решено доверить сделать первую запись.

"К 75-му творческому сезону дворец подходит с удивительным багажом: у нас работает 80 творческих коллективов, занимается около 3500 детей и каждый ребенок по-своему талантлив. Есть коллективы, известные не только в городе и области, но и далеко за пределами региона. Это театр танца "Романтики", театральная студия "Мистерия" и другие, - отметила Варвара Говорова в беседе с нашим корреспондентом. - Есть и такие, которые делают свои первые шаги, но уже добились больших результатов. Многие дети занимаются сразу в нескольких кружках, в одном учреждении ребенок может развивать себя в разных направлениях".

По словам Варвары Владимировны, ДТДМ ждет много ярких событий: в октябре будет проведен праздник для педагогов, в ноябре организуют большую родительскую неделю, в рамках которой родителей ждут творческие мастерские, интересные встречи, концерты, открытые занятия, игровые программы. В феврале 2014 года состоится вечер для ветеранов дворца, на 12 марта – день рождения учреждения – запланировано большое торжественное событие для жителей города, на май - концерт преподавателей для воспитанников. В музее ДТДМ будут работать интересные сменные экспозиции. Кстати, одними из экспонатов вскоре станут побывавшие на Международной космической станции фотографии дворца и основательницы Планетария Веры Денисовой с дарственными надписями от космонавтов. В течение всего сезона будут открываться творческие выставки коллективов.

"Дерзай, твори, думай, мечтай" - именно эти слова встречают посетителей ДТДМ перед входом в здание. И в нынешнем сезоне они станут девизом для новых воспитанников, и, возможно, приведут их к большим достижениям, ведь иногда юношеские увлечения становятся профессией и делом всей жизни.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки