Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Международный детский рекреационный комплекс возведут на Байкале

01.10.13 15:32 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1635
Детский рекреационный комплекс "Страна детей" построят в Иркутской области в 2016 году. Протокол об организации сотрудничества между правительством Иркутской области и ЗАО "Страна детей" был подписан в рамках двенадцатого международного инвестиционного форума "Сочи-2013". Подписи под документом поставили губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и генеральный директор ЗАО "Страна детей" Леонид Ханукаев.

Международный детский рекреационный комплекс возведут на Байкале Леонид Ханукаев рассказал, что детский комплекс будет ориентирован на всестороннее развитие подрастающего поколения. В нем одновременно смогут отдыхать около 1200 детей, из них 140 - с ограниченными возможностями. Он также подчеркнул, что подобные проекты уже реализуются на территории России - в Московской, Ростовской и Владимирской областях.

Леонид Ханукаев:
- Иркутская область и Байкал для нас очень важны. Статус международного творческого детского лагеря позволит качественно использовать ту территорию, где планируется реализовать проект. Наша задача - поработать с субъектом, известными архитекторами, мощнейшими лабораториями, которые существуют в мире, чтобы это был открытый проект с точки зрения организации экологической среды.

Реализация проекта позволит создать около 350 рабочих мест. Компания готова инвестировать в строительство лагеря около 4 миллиардов рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки