Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Более 100 тыс школьников смогли отдохнуть в оздоровительных учреждениях Приморья

02.10.13 09:04 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1640
Доступность детского летнего отдыха в Приморье, как показало прошедшее лето, достаточно высокая. Более 100 000 школьников отдохнули летом в оздоровительных учреждениях края. Финансирование мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей ведется в рамках государственной программы "Развитие образования Приморского края" на 2013-2017 годы и подпрограммы "Развитие системы дополнительного образования, отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Приморского края", сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Приморья.

Более 100 тыс. школьников смогли отдохнуть в оздоровительных учреждениях ПриморьяНа оздоровительную кампанию детей в 2013 году израсходовано 945,6 млн рублей. При этом из них средств федерального бюджета – 74,2 млн, средств краевого бюджета – 109,3 млн рублей, из средств бюджетов муниципальных образований – 69,3 млн. В этой сумме также находятся платежи профсоюзных организаций, предприятий и родителей.

Размер компенсации родителям стоимости путевки составил в среднем 50% от ее стоимости (8 тысяч рублей на ребенка, проживающего в семье со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, 10 тысяч в отношении семей, состоящих на учете в органах соцзащиты). По информации департамента образования и науки Приморского края, в летних оздоровительных учреждениях побывали 21,97 тысячи детей-сирот и детей с трудной жизненной ситуацией.

"Детский отдых в приоритете у исполнительной власти и депутатов, голосование по вопросу включения данного раздела в расходные обязательства края всегда консолидированное. И суммы компенсации расходов семьям, исходя из бюджетных возможностей, максимальные. Приморье в этом году оказалось на высоте, приняв у себя ребят из затопленных районов, они высоко оценили, как их приняли, организовали оздоровление, отдых и учебу.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки