Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Петербурге дан старт спартакиаде для детей с ограниченными возможностями

04.10.13 16:40 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1673
Прогулял урок физкультуры - остался без соревнований. Накануне в Кировском районе Петербурга был дан старт Спартакиаде учащихся коррекционных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями.

В Петербурге дан старт спартакиаде для детей с ограниченными возможностями"Пятерка" за нормативы в троеборье по бегу, метанию мяча и прыжку в длину с разбега - вот пропуск для шестерых лучших представителей школы на эти старты. К каждой из 11-ти дисциплин спартакиады - отдельная подготовка на уроках физкультуры. Причем возраст для участников одной команды совсем не важен.

Дмитрий Нетёсов, участник спартакиады: "Две маленькие девочки - четырехклассницы. Они хорошо бегают для своего возраста, спортивные. Три мальчика - со мной: два восьмиклассника, один десятиклассник. Я занимаюсь танцами, направление - хип-хоп, а мальчики – футболом".

На каком месте ребята из третьей речевой школы окажутся в итоге, они узнают только после выступления второй группы участников в пятницу, 4 октября. А уже в конце этого месяца начнется еще один вид программы спартакиады - футбол.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки