Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Тюмени дан старт спартакиаде для самых маленьких школьников

08.10.13 10:28 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1351
Вчера в Тюмени днем на территории четырех школ стартует окружной этап Спартакиады среди школьников. Поучаствовать в спортивных соревнованиях, в отличие от прошлых лет, смогут все желающие вне зависимости от возраста, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

В Тюмени дан старт спартакиаде для самых маленьких школьниковСоревнования начнутся на территории школ №№ 92, 57, 36 и 91 в 14.00. Ожидается, что в них примут участие более 1 тыс. учеников начальных классов. Самые маленькие определят сильнейшего в турнирах по мини-футболу, легкой атлетике и спортивной гимнастике. Окружной этап пройдет в два дня. Призеры соревнований получат возможность принять участие в общегородском финале в мае 2014 года.

В отличие от прошлых лет, все участники разделены на четыре возрастные группы. В первой выступают дети 2003-2005 годов рождения, во второй – школьники 2001-2003 г.р., а в третьей – учащиеся 1999-2000 г.р. В данных группах будут разыграны призы в соревнованиях по лыжным гонкам, волейболу и настольному теннису. Четвертую возрастную группу представляют спортсмены вне зависимости от возраста.

Сборным школ Тюмени в этом году предстоит сразиться за медали по 16 видам спорта, в том числе это мини-футбол, спортивное ориентирование, настольный теннис, спортивная гимнастика, легкоатлетическая эстафета, волейбол, легкая атлетика, спортивный туризм и баскетбол.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки