Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В областном театре кукол в Липецке наградили талантливых детей

09.10.13 11:08 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1546
8 октября 2013 года в Липецком областном театре кукол состоялась церемония награждения победителей I открытого фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья "Зажги свою звезду!". Помимо награждения победителям показали самые творческие номера и детские работы победителей. В празднике приняли участие 180 призёров и участников мероприятия.

В областном театре кукол в Липецке наградили талантливых детейЦель фестиваля – создание благоприятных условий для самореализации творческих способностей детей, социализация и интеграция их в обществе, поддержка семей, воспитывающих детей данной категории.

Тема фестиваля - "Дети как звёзды". Он стартовал 1 апреля 2013 года. В нем приняло участие 269 детей с ОВЗ и детей-инвалидов от 5 до 18 лет.

Фестиваль включал в себя празднично-развлекательные программы, обучающие мастер-классы и конкурсную программу.

Конкурс проводился по 7 номинациям: "Вокал"; "Декоративно-прикладное искусство"; "Изобразительное искусство"; "Компьютерное творчество"; "Фото искусство"; "Литературное творчество"; "Театральное искусство".

По результатам конкурса 60 конкурсных работ-победителей в номинациях "Детское прикладное искусство" и "Изобразительное искусство" с 25 по 29 сентября 2013 года впервые в Липецке были представлены на экспозиции в выставочном зале Дома Мастера. Десятки жителей Липецка имели возможность любоваться яркими и позитивными живописными работами.

Призовой фонд фестиваля составил более 56 тысяч рублей. Он включает в себя не только подарки победителям конкурсной программы, но и каждому участнику, ведь для детей-инвалидов уже само участие в конкурсе – победа над болезнью и вера в свои силы.

Организатором проведения фестиваля "Зажги свою звезду!" стал Дом детского творчества "Октябрьский". Фестиваль состоялся благодаря реализации социального проекта, разработанного методистом Дома творчества Олеси Диковой. Мероприятие вызвало огромный интерес со стороны детей, их семей, организаций, занимающихся развитием детей с ограниченными возможностями здоровья, учреждений культуры, образования, а также неравнодушных жителей нашего города.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки