Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: На отдых и оздоровление школьников в Томске выделено 2,5 миллиона рублей

10.10.13 13:16 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1356
В 2013 году осенние каникулы пройдут с 26 октября по 4 ноября. Для детей в эти дни организуют отдых на базе школьных и загородных лагерей, а также туристические походы. "Лагеря дневного пребывания будут открыты в восьми школах и учреждениях дополнительного образования, - приводятся в сообщении слова замначальника департамента образования Максима Савенкова. - Мы планируем привлечь в них более 1,8 тысячи детей. Еще порядка 200 ребят отправятся в турпоходы, организованные ДДЮ "Кедр" и ДДиЮ "Наша Гавань".

На отдых и оздоровление школьников в Томске выделено 2,5 миллиона рублейКроме того, свои двери откроют несколько круглогодичных лагерей. В муниципальном лагере "Солнечный" в осенние каникулы отдохнут 134 томских школьника. Также департамент планирует заключить договоры с немуниципальными учреждениями: лагерем "Космонавт", центром детского и семейного отдыха "Здоровье", санаторием-профилакторием "Прометей" и лагерем "Восход" в Северске. Таким образом, путевками в загородные оздоровительные лагеря будет обеспечено 524 ребенка.

В лагерях с дневным пребыванием отдых детей будет бесплатным. В загородных лагерях путевки будут приобретаться за счет бюджета из расчета 510 рублей в день на одного ребенка. Размер родительской доплаты составит 100-150 рублей в день. В муниципальном лагере "Солнечный" родителям придется компенсировать 50 % от нормативной стоимости питания - около 82 рублей в день.

Напомним, минувшим летом в муниципальных лагерях отдохнули 2 874 ребенка, еще более 11 тысяч детей провели лето в лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха при образовательных учреждениях. 1 769 детей и подростков побывали в турпоходах. Таким образом, в целом в текущем году будут оздоровлены около 21,5 тысячи детей, на что из бюджета города и области выделено более ста миллионов рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки