Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Власти Колымы направлено 46 млн. руб. на оздоровление и отдых детей

03.10.13 12:04 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1628
Власти Магаданской области в текущем году направили из федерального и регионального бюджетов более 46 млн. рублей на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает администрация региона.

Власти Колымы направлено 46 млн. руб. на оздоровление и отдых детей"Детские путевки в лагеря и санатории предоставлялись бесплатно, без взимания родительской платы. В 2013 году из федерального и областного бюджетов на эти цели выделено более 46 миллионов рублей. Оздоровление детей было организовано в санаториях "Мир" и "Талая", оздоровительных лагерях "Северный Артек", "Снежный", "Таватум", в оздоровительно-реабилитационном центре "Синегорье". Девяносто детей из районов области и города Магадана выехали на отдых в лагерь "Дружба", расположенный в Московской области", - говорится в сообщении.

Поясняется, что за счет бюджетных средств был оплачен и проезд организованных групп детей к местам отдыха и обратно.

"Всего летом 2013 года отдохнули и оздоровились 2,699 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 211 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 857 детей из многодетных семей, 974 ребенка из малоимущих семей", - сообщает администрация.

До конца года в санаторном лагере смогут отдохнуть еще 15 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки