Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Мурманске установили уличные тренажёры для детей и взрослых

14.10.13 13:10 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2217
В Мурманске появились общедоступные центры развития массового и детского спорта, сообщается в пресс-службе городской администрации. На шестнадцати стадионах и спортивных площадках школ и лицеев уложено искусственное покрытие на основе резиновой крошки, на котором можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Да и уроки физкультуры проводить стало удобнее. К тому же зимой новое покрытие можно залить водой и получить отличный каток.

В Мурманске установили уличные тренажёры для детей и взрослыхЕще на прошлой неделе на восьми площадках были установлены уличные тренажеры. В заполярной столице такие спортивные снаряды появились впервые, а потому они вызвали интерес и у любопытных школьников, и у взрослых. Так, ученики школы №17 уже "обновили" тренажеры. Даже с утра, перед уроками, на площадке собирается довольно много ребят, а уж после уроков здесь и вовсе "аншлаг".

Уличные тренажеры значительно разнообразили и привычные уроки физкультуры на свежем воздухе. Как рассказал учитель физкультуры школы №17 Денис Тарасов, эти тренажеры подходят для любого возраста. Их конструкция такова, что нагрузка дозируется весом собственного тела. То есть на них могут заниматься как дети, так и взрослые.

Немаловажно, что пользуются ими не только школьники, но и жители всего микрорайона. При этом обслуживание площадки, ее содержание и освещение осуществляется за счет городского бюджета. Напомним, работа по возрождению школьных стадионов была начата городскими властями в 2011 году. В следующем году большая работа по обустройству пришкольных площадок продолжится.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки